1. [email protected] : admi2017 :
  2. [email protected] : Daily Khabor : Daily Khabor
  3. [email protected] : rubel :
  4. [email protected] : shaker :
  5. [email protected] : shamim :
বুধবার, ২২ মার্চ ২০২৩, ০২:২০ পূর্বাহ্ন

ধানমন্ডিতে বাড়ি আত্মসাৎ, ফিরোজ রশীদের বিরুদ্ধে দুদকের চার্জশিট

ডেইলি খবর নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট সময় বুধবার, ১২ আগস্ট, ২০২০
  • ৩০১ বার পড়া হয়েছে

ভুয়া দলিল করে ধানমণ্ডিতে বাড়ি আত্মসাতের মামলায় সংসদ সদস্য কাজী ফিরোজ রশীদের বিরুদ্ধে চার্জশিট দিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। সোমবার আদালতে দুদকের উপ-পরিচালক মো জাহাঙ্গীর আলম এ চার্জশিট দাখিল করেন।

চার্জশিটে বলা হয়েছে, ঢাকার ধানমন্ডি আবাসিক এলাকার প্লট নম্বর ৭০ (পুরাতন) ১০ (নতুন), রোড নম্বর ২ এর ১ বিঘা সরকারি জমিসহ বাড়িটি আত্মসাৎ করেছেন ফিরোজ রশীদ। ওই বাড়িটি সরকারিভাবে মোহাম্মদ আলীর অনুকূলে বরাদ্দ দেয়া হয়। যা পরবর্তীতে মরহুম মোহাম্মদ আলীর দ্বিতীয় স্ত্রী বেগম আলেয়া মোহাম্মদ আলী, পুত্র সৈয়দ মাহমুদ আলী ও কন্যা সৈয়দা মাহমুদা আলীর বরাবরে হস্তান্তর করা হয়।

চার্জশিটে উল্লেখ করা হয়, ১৯৭০ সালের ৩০ মে বাড়িসহ জমি তাদের যৌথ নামে নামজারি করা হয়। কিন্তু কাজী ফিরোজ রশীদ ১৯৭৯ সালের ১৬ আগস্ট রেজিস্ট্রিকৃত ডিড অব এগ্রিমেন্ট ফর সেল নম্বর ৩১১৫৪ দলিলে ভুয়া দাতা বেগম আলেয়া মোহাম্মদ আলী ও সাক্ষী কাজী আরিফুর রহমান সাজিয়ে তৎকালীন জেলা রেজিস্ট্রার এম আহমেদ (মৃত) এর সহযোগিতায় দলিল তৈরি করেন। জমিটি কাজী ফিরোজ রশীদ দখলে রেখে অপরাধ করায় দুদক তার বিরুদ্ধে চার্জশিট দিয়েছে।

এর আগে এ অপরাধে কাজী ফিরোজ রশীদের বিরুদ্ধে ২০১৬ সালের ৫ এপ্রিল দুদকের তৎকালীন উপ-পরিচালক (বর্তমানে পরিচালক) মো জুলফিকার আলী বাদী হয়ে তেজগাঁও শিল্পঞ্চাল থানায় মামলা করেন। মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ছিলেন দুদকের উপ-পরিচালক মো. জাহাঙ্গীর আলম।

বিজ্ঞাপন

এ জাতীয় আরো খবর