1. [email protected] : admi2017 :
  2. [email protected] : Daily Khabor : Daily Khabor
  3. [email protected] : rubel :
  4. [email protected] : shaker :
  5. [email protected] : shamim :
সোমবার, ২৯ মে ২০২৩, ০৪:৪১ পূর্বাহ্ন

৩০ মে পর্যন্ত পুঁজিবাজার বন্ধ

ডেইলি খবর নিউজ ডেস্ক
  • আপডেট সময় রবিবার, ১৭ মে, ২০২০
  • ১৯৬ বার পড়া হয়েছে

করোনাভাইরাস প্রতিরোধে সরকারি ছুটির সঙ্গে সমন্বয় রেখে আগামী ৩০ মে পর্যন্ত দেশের পুঁজিবাজারের লেনদেন ও অফিসের কার্যক্রম বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

বৃহস্পতিবার (১৪ মে) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষ এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে। ডিএসইর কোম্পানি সেক্রেটারি সকল ট্রেক হোল্ডারদের এ তথ্য জানিয়েছেন। শনিবার (১৬ মে) এই তথ্য নিশ্চিত করেছে ডিএসই।

প্রথম দফায় গত ২৬ মার্চ থেকে ৪ এপ্রিল পর্যন্ত পুঁজিবাজার বন্ধ ঘোষণা করা হয়। এরপর সরকারি ছুটি বাড়লে ৫ এপ্রিল থেকে ১১ এপ্রিল পর্যন্ত পুঁজিবাজার বন্ধ রাখা হয়। দ্বিতীয় দফায় সাধারণ ছুটি বাড়িয়ে ১৪ এপ্রিল পর্যন্ত করা হয়। তৃতীয় দফায় সাধারণ ছুটি বাড়িয়ে ২৫ এপ্রিল পর্যন্ত করা হয়। চতুর্থ দফায় সাধারণ ছুটি বাড়িয়ে ১৬ মে পর্যন্ত করা হয়। এখন আবারও সেই ছুটি বাড়িয়ে ৩০ মে পর্যন্ত করা হয়। এতে পুঁজিবাজার বন্ধের সময়সীমাও বাড়ছে।

করোনাভাইরাসের কারণে গত ২৬ মার্চ থেকে টানা ২ মাস ৪ দিন পুঁজিবাজার বন্ধ থাকছে। একই সিদ্ধান্ত নিচ্ছে দেশের অপর পুঁজিবাজার চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জ (সিএসই)।

বিজ্ঞাপন

এ জাতীয় আরো খবর