প্রা ২৮ কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে দায়ের করা মামলায় ম্যাক্স গ্রæপের চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার গোলাম মোহাম্মদ আলমগীরকে গ্রেপ্তার করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।
মঙ্গলবার (৪ ফেব্রæয়ারি) রাতে বিমানবন্দর থেকে গোয়েন্দা পুলিশের সহায়তায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। এরপর বুধবার (৫ ফেব্রæয়ারি) দুপুর ২:১৫ মিনিটে তাকে দুদকের প্রধান কার্যালয়ে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আনা হয়। রেরওয়ের গডফাদারখ্যাত আলমগীরের গ্রæপে রেরওয়ের সাবেক ডিজি ও জিএমসহ অবসরে যাওয়া অধিকাংশ কর্মকর্তারা এখানে কাজ করেন। রেলের বড়বড় সব ঠিকাদারী কাজ করে থাকে।
দুদকের পরিচালক আব্দুল মাজেদের নেতৃত্বে তাকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। মামলার পরবর্তী পদক্ষেপ হিসেবে তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে জানিয়েছে দুদক।
এর আগে ইঞ্জিনিয়ার গোলাম মোহাম্মদ আলমগীরের বিরুদ্ধে গত ৪ ফেব্রæারি মামলা দায়ের করে দুদক। মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, অভিযোগ সংশ্লিষ্ট ইঞ্জিনিয়ার গোলাম মোহাম্মদ আলমগীরের নিজ নামে মোট ৭২ কোটি ৮৫ লাখ ৩ হাজার ৫২৮ টাকার সম্পদ অর্জনের তথ্য পাওয়া যায়। যার বিপরীতে তার গ্রহণযোগ্য আয় পাওয়া যায় ৫৩ কোটি ৫৩ লাখ ৩৭ হাজার ৬৭ টাকা। এক্ষেত্রে তার জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদের পরিমাণ ২৭ কোটি ৮৬ লাখ ২০ হাজার ৯০৮ টাকা। তার বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশন আইন, ২০০৪ এর ২৭(১) ধারার মামলা দায়ের করা হয়েছে।তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে বিভিন্ন যন্ত্রপাতি আমদানির নামে ভুয়া এলসি খুলে বিদেশে টাকা পাচারের একটি অভিযোগ ২০২৩ সাল থেকে চলমান আছে।
আপনার মতামত লিখুন :