শনিবার, ০৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ২৫ মাঘ ১৪৩১

শেখ সেলিমের বাসায় ভাঙচুর-আগুন

আইন-অপরাধ ডেস্ক

প্রকাশিত: ফেব্রুয়ারি ৭, ২০২৫, ০৯:৫২ এএম

শেখ সেলিমের বাসায় ভাঙচুর-আগুন

স্বৈরাচার শেখ হাসিনার ফুফাতো ভাই শেখ সেলিমের বনানীর বাড়িতে ভাঙচুর ও আগুন দিয়েছে বিক্ষুব্ধ জনতা। বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রæয়ারি) দিবাগত রাত দেড়টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।
ফায়ার সার্ভিসের নিয়ন্ত্রণ কক্ষের ডিউটি অফিসার এ তথ্য জানিয়েছেন। তিনি বলেন, জনতা রাজধানীর বনানীতে শেখ সেলিমের বাসায় আগুন দিয়েছে। নিরাপত্তাজনিত কারণে ফায়ার সার্ভিসের গাড়ি ঘটনাস্থলে যেতে পারেনি।
ভারত থেকে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তৃতা প্রচারের ঘোষণাকে কেন্দ্র করে বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা গত বুধবার রাতে ধানমন্ডির ৩২ নম্বর সড়কে শেখ মুজিবুর রহমানের বাড়ি ভেঙে গুঁড়িয়ে দিয়েছে বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা।
গত বুধবার রাতে খুলনায় ‘শেখ বাড়ি’ ভাঙচুর করা হয়। এরপর কুষ্টিয়ায় আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় নেতা হানিফের বাড়িতে হামলা চালানো হয়। গত দুদিনে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় নেতা, সাবেক মন্ত্রী ও সংসদ সদস্যদের কমপক্ষে ১৩টি বাড়ি ও বিভিন্ন স্থাপনায় হামলা, ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করা হয়েছে। সারাদেশে শেখ মুজিবুর রহমান ও শেখ পরিবারের সদস্যদের অর্ধশত ম্যুরাল ভেঙে ফেলা হয়েছে এছাড়া সারাদেশে আরও সাতটি কার্যালয়ে ভাঙচুর ও আগুন লাগানো হয়েছে। স্বৈরাচার ও তাদের দোসরদের কোনো চিহ্ন দেশে না রাখার ঘোষনা বাস্তবায়নে মাঠে নেমেছে ছাত্র-জনতা।

 

ডেইলি খবর টুয়েন্টিফোর

Link copied!