বৃহস্পতিবার, ১৩ মার্চ, ২০২৫, ২৮ ফাল্গুন ১৪৩১

দৈনিক যায়যায়দিন পত্রিকার ডিক্লেয়ারেশন বাতিল

ডেইলি খবর ডেস্ক

প্রকাশিত: মার্চ ১২, ২০২৫, ০৫:১৫ পিএম

দৈনিক যায়যায়দিন পত্রিকার ডিক্লেয়ারেশন বাতিল

প্রকাশের ক্ষেত্রে নিয়ম লঙ্ঘনের অভিযোগে দৈনিক যায়যায়দিনের সাবেক সম্পাদক শফিক রেহমানের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে জাতীয় দৈনিকটির ডিক্লেয়ারেশন বাতিল করা হয়েছে। বুধবার (১২ মার্চ) ঢাকা জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ও জেলা প্রশাসক তানভীর আহমেদের সই করা অফিস আদেশ সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
জানা গেছে,প্রকাশের জন্য দৈনিক যায়যায়দিন পত্রিকাটির যে অনুমোদিত প্রেস রয়েছে, সেখান থেকে জাতীয় দৈনিকটি ছাপা হচ্ছে না। কিন্তু প্রিন্টার্স লাইনে মিথ্যা তথ্য দেয়া হচ্ছে মর্মে শফিক রেহমান অভিযোগ জানিয়েছেন। এর পরিপ্রেক্ষিতে কারণ দর্শানোর নোটিশ (শোকজ) দেয়াসহ প্রয়োজনীয় সব ব্যবস্থা নেয়ার পর এবং অভিযোগের সত্যতা পাওয়ায় পত্রিকাটি মুদ্রণের ডিক্লেয়ারেশন বা ঘোষণাপত্র বাতিল করা হয়েছে।
অফিস আদেশ অনুযায়ী,দৈনিক যায়যায়দিন পত্রিকা প্রকাশে ছাপাখানা ও প্রকাশনা (ঘোষণা ও নিবন্ধীকরণ) আইন, ১৯৭৩ এর ১০ ধারার লঙ্ঘন হয়েছে। এ কারণে জাতীয় দৈনিকটির প্রকাশক ও মুদ্রাকর সাঈদ হোসেন চৌধুরীর নামে যে ঘোষণাপত্র ছিল, তা বাতিল করা হয়েছে।

 

ডেইলি খবর টুয়েন্টিফোর

Link copied!