বুধবার, ১৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৬ ফাল্গুন ১৪৩১

লুট হওয়া ১৪০০ অস্ত্র, আড়াই লাখ গোলাবারুদ এখনো উদ্ধার হয়নি

ডেইলি খবর ডেস্ক

প্রকাশিত: ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০২৫, ০৮:১১ পিএম

লুট হওয়া ১৪০০ অস্ত্র, আড়াই লাখ গোলাবারুদ এখনো উদ্ধার হয়নি

দেশের রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর লুট হওয়া প্রায় ১ হাজার ৪০০ অস্ত্র এবং আড়াই লাখ গোলাবারুদ এখনো উদ্ধার হয়নি বলে জানিয়েছেন অন্তর্র্বতী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী আবদুল হাফিজ। তিনি বলেন,এসব অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধারে জেলা প্রশাসকদের সহায়তা চেয়েছে সরকার।
মঙ্গলবার রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে জেলা প্রশাসক সম্মেলনের শেষ দিনের প্রথম কর্ম অধিবেশন শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা জানান অন্তর্র্বতী সরকারের প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী। তিনি জানান, প্রায় ৬ হাজার অস্ত্র ও ৬ লাখ গুলি লুট হয়েছে। এর মধ্যে ১ হাজার ৪০০ অস্ত্র ও আড়াই লাখ গুলি এখনো উদ্ধার হয়নি।
আবদুল হাফিজ বলেন, এসব অস্ত্র ও গুলি সন্ত্রাসীদের হাতে পড়তে পারে এবং তারা সেগুলো ব্যবহার করতে পারে। চলমান অভিযানের মাধ্যমে এগুলো উদ্ধার করতে হবে।
তিনি আরও বলেন, স্বৈরাচার এবং তাদের দোসররা বিভিন্ন জায়গায় সংগঠিত হচ্ছে এবং তারা কর্মসূচি দিচ্ছে। তারা দেশকে অস্থিতিশীলতার দিকে নিয়ে যেতে পারে, সে ব্যাপারে ডিসিদের সজাগ থাকতে হবে। সাধারণ মানুষের তিনটি প্রত্যাশার কথা তুলে ধরে প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী বলেন, মানুষ নিরাপদে চলাফেরা করতে, রাতে শান্তিতে ঘুমাতে এবং দ্রব্যমূল্য ক্রয়ক্ষমতার মধ্যে চায়। এসবের পাশাপাশি যেসব সেবা সরকারের কাছে জনগণের পাওয়ার কথা, সেটা যেন তারা ঝামেলা ছাড়া পেতে পারে।

 

 

ডেইলি খবর টুয়েন্টিফোর

Link copied!