মঙ্গলবার, ২৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১২ ফাল্গুন ১৪৩১

মধ্যরাতে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা/দেশ অস্থিতিশীল করলে আওয়ামী দোসরদের ঘুম হারাম করে দেব

ডেইলি খবর ডেস্ক

প্রকাশিত: ফেব্রুয়ারি ২৪, ২০২৫, ০৮:৩৪ এএম

মধ্যরাতে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা/দেশ অস্থিতিশীল করলে আওয়ামী দোসরদের ঘুম হারাম করে দেব

দুর্নীতির পাচার করা টাকা এনে আওয়ামী লীগের দোসররা দেশকে অস্থিতিশীল করার জন্য সব ধরনের চেষ্টা করছে বলে অভিযোগ করেছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। তিনি বলেন, আওয়ামী লীগের যারা এগুলো করছে তাদের ঘুম আমি হারাম করে দেবো। তারা কোথায়ও কোনো স্থান পাবে না।
রোববার (২৩ ফেব্রæয়ারি) দিনগত রাত ৩টার দিকে রাজধানীর বারিধারায় নিজ বাসায় দেশের চলমান আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে জরুরি সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন। স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, আওয়ামী দোসররা দেশকে অস্থিতিশীল করার জন্য সব ধরনের চেষ্টা করছে। যেহেতু তারা দেশ থেকে প্রচুর টাকা স্থানান্তর (পাচার) করেছে, সেই টাকা তারা ব্যবহার করছে। এই টাকা ব্যবহার করে দেশে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টির চেষ্টা করছে। আমরা কোনো অবস্থাতেই এটা করতে দেবো না। যে কোনোভাবেই এটা প্রতিহত করবো।
তিনি বলেন, দিনে-রাতে যে বাহিনীর প্রয়োজন হবে তারা সেখানে যাবে এবং প্রতিহত করবে। আওয়ামী লীগের যারা এগুলো করছে তাদের ঘুম আমি হারাম করে দেবো। তারা কোথায়ও কোনো স্থান পাবে না।
সব বাহিনীকে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে উল্লেখ করে জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, তারা টহল কার্যক্রম আরও বাড়াবে। আগামীকাল থেকে যেন কোথাও কিছু না ঘটে এই ব্যাপারে তারা (আইনশৃঙ্খলা বাহিনী) ব্যবস্থা নেবে। যদি আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ভালোভাবে কার্যক্রম করতে না পারে তাদের বিরুদ্ধেও আমি অ্যাকশন নেবো।
বনশ্রীতে গুলি করে ব্যবসায়ীর কাছে থাকা ২০০ ভরি সোনা ডাকাতি 
আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি দিনে দিনে আরও উন্নতি হবে, অবনতি হওয়ার কোনো আশঙ্কা নেই। দেশকে যারা অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করছে তাদের কাউকে আমরা ছাড় দেবো না বলেও জানান স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা।
আপনার পদত্যাগ দাবি করা হয়েছে। আগামীকাল (সোমবার) দুপুর পর্যন্ত সময় বেঁধে দেওয়া হয়েছে পদত্যাগের জন্য। এ বিষয়ে জানতে চাইলে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, আমার পদত্যাগের ব্যাপারে আজকে প্রথম না (প্রথম দাবি নয়)। তারা যে কারণে আমাকে পদত্যাগ করতে বলে সেই কারণ যদি উন্নতি করে দিতে পারি তাহলে তো পদত্যাগের প্রশ্ন ওঠে না। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি যেন উন্নতি হয় আমি সেই ব্যবস্থা করছি। আগের থেকে অনেক উন্নতি হয়েছে এবং আরও উন্নতি হতে থাকবে।
সবাই যেখানে আপনার পদত্যাদের দাবি করছে সেখানে আপনি নিজে আপনার ব্যর্থতা দেখেন কি না- এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, আমি যে অবস্থায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর দায়িত্ব নিয়েছিলাম সেই অবস্থা থেকে সক্রিয় হয়েছে নাকি হয়নি? এটা আপনারা (সাংবাদিক) ভালো বলতে পারবেন। পুলিশ-আনসারের অবস্থা কী ছিল? ওই অবস্থা থেকে উন্নতি হয়েছে না হয়নি এটা আপনাদের ওপর ছেড়ে দিলাম।
এ পর্যন্ত ডেভিল হান্টে যে সাড়ে ৮ হাজার গ্রেফতার করা হলো তারা কারা এবং সারাদেশেই যারা অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটাচ্ছে তারা কেন ধরা পড়ছে না? ডেভিল হান্ট অপারেশন শুরুর পরও অপরাধ বেড়েই চলেছে। এমন প্রশ্নে জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, যারা সন্ত্রাসী কর্মকান্ড করছে ডেভিল হান্ট অপারেশনে তাদের গ্রেফতার করা হচ্ছে। তবে যেই পরিমাণ (সংখ্যক) গ্রেফতার করা উচিত সেই পরিমাণ হয়তো হচ্ছে না। যেমন বাসে ডাকাতির ঘটনায় সাভার থেকে তিনজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। গ্রেফতার চলতে থাকবে।
যথেষ্ট চেষ্টার পরেও আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি উন্নতি হচ্ছে না। সমস্যা কোথায়? আপনি নির্দেশ দেওয়ার পরও দৃশ্যমান উন্নতি হয়নি কেন- জানতে চাইলে তিনি বলেন,আগামীকাল (সোমবার) থেকে ডেফিনেটলি ইমপ্রæভমেন্ট।

 

ডেইলি খবর টুয়েন্টিফোর

Link copied!