বৃহস্পতিবার, ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১ ফাল্গুন ১৪৩১

আমরা অতটা অমানবিক হতে পারিনি-স্বরাষ্ট্র সচিব

ডেইলি খবর ডেস্ক

প্রকাশিত: ফেব্রুয়ারি ৯, ২০২৫, ০২:২৯ পিএম

আমরা অতটা অমানবিক হতে পারিনি-স্বরাষ্ট্র সচিব

বিশে^ বিপ্লবের পর কেউ পরাজিত শক্তিকে রাখেনি জানিয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব নাসিমুল গনি বলেন, আমরা অতটা অমানবিক হতে পারিনি।‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ নিয়ে এক বৈঠক শেষে সিনিয়র সচিব সাংবাদিকদের এ কথা বলেন।
ছয় মাস হয়ে যাওয়ার পরও মানুষ এখনো পুলিশের কাছে নিরাপত্তা পাচ্ছে না-এ বিষয়ে সিনিয়র সচিব বলেন, যে সমস্ত দেশে বিপ্লব হয়েছে সেখানে পরাজিত শক্তিকে কেউ রাখেনি। আমরা অতটা অমানবিক হতে পারিনি। আমরা অনুভব করি কিছু লোক ভয়ের কারণে করেছে। কিছু যারা ডাইভার্ট ছিল তারা পালিয়ে গেছে। তাদের বিরুদ্ধে অ্যাকশন হচ্ছে।
তিনি বলেন, ‘যৌথভাবে সকলে মিলে অপারেশন ডেভিল হান্ট করা হচ্ছে। একটি ফোকাসডওয়েতে কিছু কাজ করবে। যেসব জায়গা থেকে দেশকে পরিস্থিতিশীল করার চেষ্টা করা হচ্ছে, সেটাকে আমরা নিউট্রালাইজ করবো। সেজন্য আইনানুগ পন্থায় যে ব্যবস্থা নেওয়া দরকার,সেগুলো নেওয়া হবে ইনশাআল্লাহ। সেজন্য সব বাহিনীকে প্রস্তুত করা হয়েছে, ব্রিফিং করা হয়েছে এবং কাজও চলমান রয়েছে। আমরা আজও করেছি এবং এটা চলতে থাকবে।’ সিনিয়র সচিব বলেন,‘আগে যে আকারে আইন প্রয়োগ করা হতো আমরা তো সেই পথে হাঁটতে পারবো না। আমাদের আইনের স্পিরিট নিয়ে কাজটা করতে হবে।’

 

ডেইলি খবর টুয়েন্টিফোর

Link copied!