রবিবার, ১৫ জুন, ২০২৫, ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র এবার সরাসরি মধ্য ইসরায়েলে,বহু হতাহতের আশঙ্কা

বিশ্ব ডেস্ক

প্রকাশিত: জুন ১৪, ২০২৫, ০৪:১৭ পিএম

ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র এবার সরাসরি মধ্য ইসরায়েলে,বহু হতাহতের আশঙ্কা

মধ্য ইসরায়েলে সরাসরি আঘাত হেনেছে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র। এতে বহু হতাহতের আশঙ্কা করা হচ্ছে। এরই মধ্যে এ ঘটনায় অন্তত দু’জন নিহত ও ১৯ জন আহত হয়েছে বলে ইসরায়েলি সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন থেকে জানা গেছে।
ইসরায়েলের জরুরি পরিষেবার মুখপাত্র চ্যানেল ১২ নিউজকে জানিয়েছেন,শনিবার সকালে মধ্য ইসরায়েলের আবাসিক ভবনগুলোতে ইরানের সরাসরি ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতে দু’জন নিহত এবং ১৯ জন আহত হয়েছেন। তিনি আরও বলেন, আহতদের মধ্যে তিনজনের অবস্থা গুরুতর। আহত সবাইকে শামির মেডিকেল সেন্টার এবং উলফসন মেডিকেল সেন্টারে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।এর আগে আল-জাজিরার প্রতিবেদনে বলা হয়, ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিহত করতে কাজ করছে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী। ইসরায়েলিদের নিরাপদ এলাকায় চলে যেতে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।
পরে চিকিৎসকদের বরাত দিয়ে টাইমস অব ইসরায়েলের প্রতিবেদনে বলা হয়, শনিবার স্থানীয় সময় ভোরে মধ্য ইসরায়েলে ইরানের ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বেশ কয়েকজন আহত এবং অনেক বাড়িঘর ব্যাপক ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে।ইসরায়েলি সংবাদমাধ্যম চ্যানেল ১২ জানিয়েছে, মধ্য ইসরায়েলে ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতে দু’জন ভবনে আটকা পড়েছেন। এ ঘটনায় অন্তত ১৪ জন আহত হয়েছেন।
এদিকে,এখন পর্যন্ত পাঁচ দফা ইরানি হামলায় ইসরায়েলে অন্তত তিনজন নিহত ও ৭০ জন আহত হয়েছে বলে জানিয়েছে ইসরায়েলি কর্তৃপক্ষ।দেশটির প্রতিরক্ষা বাহিনী জানিয়েছে,ইরানের সর্বশেষ ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলার পর বেসামরিক নাগরিকরা বোমা আশ্রয়কেন্দ্র ছেড়ে যেতে পারেন। তবে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত তাদের আশ্রয়কেন্দ্রে কাছাকাছি থাকতে হবে। সূত্র: টাইমস অব ইসরায়েল

 

 

ডেইলি খবর টুয়েন্টিফোর

Link copied!