আরব আমিরাতের বিপক্ষে সিরিজ শেষে পাকিস্তান সফরে পাঁচ টি-টোয়েন্টি খেলার কথা ছিল বাংলাদেশের। তবে ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যকার সংঘাতের কারণে সিরিজটি মাঠে গড়ানো নিয়ে শঙ্কা তৈরি হয়েছিল। আশার খবর, সব শঙ্কা উড়িয়ে মাঠে গড়াতে যাচ্ছে সিরিজটি। তবে ক্রিকেটারদের চাওয়ায় পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজটি তিন ম্যাচে নামিয়ে আনা হয়েছে।
বুধবার (২১ মে) আসন্ন এই সিরিজের চূড়ান্ত সূচি প্রকাশ করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। পরিবর্তিত সূচি অনুযায়ী, তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচটি মাঠে গড়াবে ২৮ মে। একদিনের বিরতি দিয়ে দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি ম্যাচটি ৩০ মে। আর সিরিজের শেষ ম্যাচটি মাঠে গড়াবে পহেলা জুন। সিরিজের সবগুলো ম্যাচই রাখা হয়েছে লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে।
ভারত ও পাকিস্তানের সংঘাতের কারণে বাংলাদেশের পাকিস্তান সফর নিয়ে শঙ্কা তৈরি হয়। বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদও সফরটি নিয়ে নিশ্চিত ছিলেন না। যদিও দুই দেশের সমঝোতায় যুদ্ধ বিরতি হওয়ায় আবারও আলোর মুখ দেখতে শুরু করে সিরিজটি। প্রাথমিকভাবে ২৫ মে ফয়সালাবাদে শুরু হওয়ার কথা ছিল পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ।
যদিও পিএসএল পিছিয়ে যাওয়ায় সিরিজটিও পেছাতে হয়েছে পিসিবিকে। ২৫ মে লাহোরে হবে পিএসএলের স্থগিত হওয়া আসরের ফাইনাল। নতুন সূচি অনুযায়ী অনুযায়ী পিএসএল শেষ হওয়ার দুদিন পরই বাংলাদেশের বিপক্ষে মাঠে নামতে হচ্ছে পাকিস্তান দলকে। আর তাই সংযুক্ত আরব আমিরাতের বিপক্ষে সিরিজ শেষ করেই পাকিস্তানে উড়াল দেবে লিটন দাসরা।
আপনার মতামত লিখুন :